Два мальчика отправились одновременно навстречу друг другу из двух школ,расстояние между которыми 4

км.Первый шел со скоростью 5 км/ч,а второй 3 км/ч.Все время движения школьников с плеча одного мальчика на плечо другого непрерывно перелетала муха(на плече она не задерживалась).Сколько километров пролетела муха до встречи школьников,если ее скорость 6 км/ч.Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Данкин Илья.

5+3=8(км/ч) скорость двух школьников
4:8=0,5(ч) были в пути  школьники
0,5*6=3(км) пролетела муха