Паучок путешествовал на своей паутинке. Над лугом он пролетел 87 м, длина его пути над березовой

рощей составила третью часть длины пути над лугом, а вдоль ручья он пролетел на 98 м меньше, чем над лугом и рощей вместе. После этого благополучно приземлился на куст. Найди длину пути, который проделал паучок на своей паутинке.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Костя.

1.87:3=29-1/3 пути над лугом,путь над березовой рощей

2.(87+29)-98=18-вдоль ручья

3.87+29+18=134 весь путь 

Отвечает Лис Юлия.

87:3х1=29м путь над березовой рощей

(87+29)-98=18м вдоль ручья

87+29+18=134м весь путь