Сумма двух чисел равна 74,а их разность 44


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Илья.
Х - первое число
у - второе

х+у=74
х-у=44

х=74-у
х=44+у

74-у=44+у
у+у=74-44
2у=30
у=30:2
у=15

х=74-15
х=59