Помогите решить задачу! За первый час было расчищено от снега 5/17 всей дороги, а за второй час -

9/17 всей дороги. Какая часть дороги была расчищена от снега за эти два часа ? На какую часть дороги было расчищено меньше в первый час , чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Липатова Диана.
1) 5/17 + 9/17 = 14/17 – очищено за 2 часа.

2) 9/17 – 5/17 = 4/17 – меньше расчистили в 1 час, чем во 2 час.

Ответ: 4/17 меньше расчистили в 1 час, чем во 2 час.