1)Утром мальчик поймал 10 рыб,а вечером -8.Из них было 12 карасей , а остальные -окуни.Сколько

окуней поймал мальчик? 2)На пришкольном участке дети вырастили 3 тыквы, по 6 кг каждая,и ещё один кабачок массой 2 кг.Найди массу тыкв и кабачка вместе. 3) На лугу пасутся 12 коров , а овец- на 7 меньше.Сколько всего коров и овец пасётся на лугу?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
1) 10+8=18(р.)- всего.
2) 18-12=6(р.)-окуней.

1) 6*3+2=20(кг)- вместе.

1) 12-7=5(ов.)- овец.
2) 12+5=17(ж.)- всего

Отвечает Байбакова Виолетта.
10 +8 -12 = 6 окуней поймал мальчик всего