(1/30-5/6)- (- 3,9-2,2)-5,3


Ответы на вопрос

Отвечает Тилеужанова Аружан.


(1/30 - 25/30) + 6.1 - 5.3 = -24/30 + 8/10 = -24/30 + 24/30 = 0

Отвечает DELETED.

\left(\frac1{30}-\frac56\right)-\left(-3,9-2,2\right)-5,3=\\
=\left(\frac1{30}-\frac{5\cdot5}{6\cdot5}\right)-\left(-6,1\right)-5,3=\\
=\left(\frac{1}{30}-\frac{25}{30}\right)+6,1-5,3=\\
=\frac{1-25}{30}+0,8=-\frac{24}{30}+0,8=-\frac{3\cdot8}{3\cdot10}+\frac{8}{10}=\\
=-\frac8{10}+\frac8{10}=0