тело движется по прямой, так что расстояние S от начальной точки изменяется по закону S=t+0,5t^2

(м), где t - время движется в секундах. Найдите скорость тела через 4 с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимчик Паша.

Что такое скорость? Это значение производной в заданной точке.
Ищем производную:
S'(t) = 1 + t
V =S'(4) = 1 +4 = 5