Ребят 30 балов срочно. Рационально раскроить ткань закройщица получила 16 деталей одежда вместо 12.

Какой процент ткани был при этом сэкономлено?

Ответы на вопрос

Отвечает Хапурова Белла.
1)16-12=4 (кол-во лишних детелей)
2)100% разделить на 12=8,333 (кол-во необходимых деталей)
3)8,333*4=33,333% (процент сэкономленой ткани)
Ответ: 33,333%