1/8 кг.мальков хватает 25 рыбкам в аквариуме на 5 дней.Какую часть килограмма нужно 1 рыбке в день?

Сколько граммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Семина Виталина.
 1/8 кг = 1/8 * 1000=125г
1) 125/5=25(г) - 25 рыбкам на 1 день
2) 25/25=1 (г)
ответ: 1 рыбке на 1 день необходимо 1 грамм мальков