Лодка прошла весь намеченный путь за три часа.В первый час она прошла 3\8,всего пути,а во второй

час на 1\10 часть пути больше чем в первый.Какую часть пути прошла лодка за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Удовик Владислава.

1 час 3/8=15/40
2 час 1/10=4/40
3 час 40/40-19/40=21/40

Отвечает Марилова Виктория.

3\8 - 1\10=
потом из 3-х часов вычесть результат 1 го действия 
вроде бы