В 2007 году в Канаде была отчеканена самая большая монет в мире. Её масса в 62 раза больше массы

самой большой монеты, отчеканенной в России, (1 кг 600 г) да плюс ещё 800 г. Запиши выражение. С помощью которого можно узнать массу этой монеты. Найди значение выражений.

Ответы на вопрос

Отвечает Воткинский Антон.
62*(1600+800)=148800(г)=148(кг)800(г)