Вычисли площадь прямоугольника,длина которого равна 8 см,периметр 20 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.
А - длина, б - ширина, тогда
периметр Р = а + а + б + б
площадь S = а * б
Подставим все известные данные в формулу 1, получим:
 Р = а + а + б + б
20 = 8+ 8 + б + б
2б = 4
б = 2 (см) ширина, тогда
площадь S = а * б
S = 8 * 2 = 16 см^2

Ответ: площадь прямоугольника равна 16 сантиметров квадратных.
Отвечает Сагидуллаева Акгуль.
P=(a+b)*2  a=8 P=20
b=P/2 -a=10-8=2 см - ширина
S=a*b=8*2=16 кв.см