Помогите решит задачу На речном вокзале продали 42 билета второго и третьего класса. Билетов

второго класса продали в 2 раза меньше,чем билетов третьего класса. Сколько денег получил кассир ,если билет второго класса стоит 1200 рублей ,а третьего на 300 рублей дешевле?

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
X+2x=42
3x=42
x=42:3
x=14-(бил 2 класса)
12•2=28-(бил 1 класса)
1200-300=900-(руб 3 класса)
1200+14+900•28=16800+25200=42000-(руб)
Отвечает Крупеников Семён.
1) 42:3=14 билетов продали второго класса
2) 1200-300=900 руб стоит билет 3 класса
3) 14*1200=16800 руб получил за билеты 2 класса
4) 42-14=28 билетов 3 класса
5) 28*900=25200 руб выручили за билеты 3 класса
6) 25200+16800=42000 руб всего заработали