Масса пустого товарного вагона 9 т, а паровоза - 100 т. найти массу пустого товарного состава из 50

вагонов

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.
Пустой товарный состав состоит из паровоза и 50-ти вагонов, а значит его масса равна 100+50*9=100+450=550 тонн