Два поезда выехали одновременно из пунктов А и В навстречу друг другу.Расстояние между пунктами А и

В равно 350 км.Скорость одного 65 км\ч .другого-75 км\ч .Через сколько часов расстояние между поездами составит 70 км? (Не уравнения....два способа)зарание спасибо:*

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицкая Кристина.

1) 65 + 75 = 140 км/час - общая скорость

2) 350 - 70 = 280 км - расстояние, которое они должны проехать

3) 280 : 140 = 2 час - через 2 часа

Ответ: Через 2 часа расстояние между поездами будет 70 км

Отвечает Ivanova Karina.

350-70=280 км нужно прйти поездам до остатка в 70 км

65+75=140 км проедут поезда за 1 час вмевте

280 : 140=2 часа

Ответ: за 2 часа поезда доберуться до отметки в 70 км