Купили 5 одинаковых простых карандашей и 7 одинаковых блокнотов.За всю покупку заплатили 50

рублей.Сколько стоит один простой карандаш и один блокнот,если все блокноты на 20 р. дороже,чем все карандаши?

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
(50-30):2=15(р) все карандаши
15+20=35(р) все блокноты
15:5=3(р) стоит 1 каранд.
35:7=5(р) стоит 1блокнот
Отвечает Загребнев Влад.
(50-2)÷2=15 р стояткарандаши
15÷5=3 р стоит 1 карандаш
50-15=35 р стоят все блокноты
35÷7=5 р стоит 1 блокнот