Кошка развивает скорость 14 км/ч. Какое расстояние пробежит кошка за четверть часа? За половину

часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Политаев Саша.
S = V*T
где S это расстояние, V это скорость, а T это время.
четырнадцать умножить на одну четвертую = 3.5 км
четырнадцать умножить на одну вторую часа = 7 км
Отвечает Молин Данил.
14÷4=3.5 км
14÷2=7 км