Длина одного отрезка 6 см, второй отрезок в 3 раза длиннее первого, а третий отрезок на 6 см

длиннее второго. Во сколько раз первый отрезок короче третьего?

Ответы на вопрос

Отвечает Ласица Вераника.

6*3=18(см)-второй отрезок

18+6=24(см)-третий отрезок

24:6=4(см)