Найдите число, обозначенная буквой х: а)х-27=-33 б)-51-х=10 в)100-х=-200


Ответы на вопрос

Отвечает Тягульская Юлия.

А) x-27=-33
    x=-33+27
    x=-6
    -6-27=-33

б) -51-х=10
     х=-51-10
     х=-61
     -51-(-61)=10

 в) 100-х=-200
      х=-200-100
      х=-300
      100-300=-200

Отвечает Топская Марина.

А) x-27=-33
    x=-33+27
    x=-6

б) -51-х=10
     х=-51-10
     х=-61
   
 в) 100-х=-200
      -х=-200-100
      -х=-300
       х= 300