Помогите решить задачу дам 30 балов 1)В школе 400 учащихся 52 процента этого числа составляют

девочки. Cколько мальчиков в школе? 2) масса сушеных груш составляет 20 процентов массы свежих.Cколько килограммов сушёных груш получиться из 100кг 350кг 25кг свежих Сколько процентов массы сежих груш теряеться при сушке

Ответы на вопрос

Отвечает Санникова Лена.

1)В школе 400 учащихся 52 процента этого числа составляют девочки. Cколько мальчиков в школе? 400*0,52=208 девочек
400-208=192 мальчика
2) масса сушеных груш составляет 20 процентов массы свежих.Cколько килограммов сушёных груш получится из 100кг, 350кг, 25кг свежих?

100*0,2=20 кг из 100 кг свежих
350*0,2=70 кг из 350 кг свежих
25*0,2=5 кг из 25 кг свежих

Сколько процентов массы свежих груш теряется при сушке? 100-20=80% теряется