Микроавтобус ехал 2,1ч со скоростью 61км/ч и 2,9ч со скоростью 62км/ч. Найти скорость микроавтобуса

на всех путях

Ответы на вопрос

Отвечает Кандала Ира.

1)   61*2,1=128,1(км)-первая часть пути
2)   62*2,9=179,8(км)-вторая часть пути
3)   2,1+2,9=5(ч)-всего в пути
4)   (128,1+179,8)/5=61,58(км/ч) - средняя скорость автобуса