Сократи дроби 42/78 мне очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Викуся.
\frac{42}{78}=\frac{2*21}{2*39}=\frac{21}{39}=
\frac{3*7}{3*13}=\frac{7}{13}

ответ: \frac{7}{13}
Отвечает Ардаширова Ильяна.
42/78=21/39(сократили на 2)=7/13(сократили на 3)