Под оборудование компьютерного стола отвели кабинет длина которого 8 м, а ширина на 2 м меньше

Сколько компьютеров можно установить в классе, если для каждого компьютера требуется площадь 2 квадратных метра?

Ответы на вопрос

Отвечает Корженок Анжелика.
Ширина кабинета 8-2=6м
площадь 8*6=48м²
количество компьютеров 48/2=24шт

если в одно действие 8*(8-2)/2=24