Помогите решить уравнение:280:(y:12)-14=56


Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Лёня.

280:(y:12)-14=56

280:(у:12)=56+14

280:(у:12)=70

у:12=280:70

у:12=4

у=12*4

у=48

Отвечает Чепель Роман.

280: (у:12)=56+14

(280/1) : (у/12)=70

(280 х 12) / у=70

у = (280 х 12) / 70

у = 48