Приведите дробь 7/8 к знаменателю 16. приведите дробь 5/9 к знаменателю 36.


Ответы на вопрос

Отвечает Дудова Снежана.

7/8 = 14/16
5/9 = 20/36

Отвечает Орчинский Влад.

7/8=14/16(доп. мн. 2)
5/9=20/36(доп. мн. 4)