Одна автозаправочная станция может за 1 час обслужить 40 машин , другая---- на 20 машин больше.

Сколько машин могут обслужить обе автозаправочные станции за 8 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Шибовський Денис.

1)40+20=60 машин может обслужить вторая; 2)40+60=100 машин за час обслуживают вместе ; 3)100*8=800 машин; Ответ: 800 машин обслужат за 8 часов вместе автозаправочные станции