Для постройки дома купили 3 ящика гвоздей по 8 кг в каждом. когда дом построили осталось 3 кг

гвоздей. на сколько больше кг гвоздей изросходовали чем осталось? на сколько меньше кг гвоздей осталось чем изросходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Димон.

3*8=24 кг - купили
24-3=21кг - израсходовали
21-3=18 кг - на 18 кг больше гвоздей израсходовали, чем осталось
на 18 кг меньше гвоздей осталось, чем израсходовали