К 200 г раствора, содержащего 70% соли, добавили 100 г раствора, содержащего 40% той же соли.

Сколько процентов соли содержится в полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Убиенных Влад.
200*0,7=140г соль в первом растворе
100*0,4=40г соль во втором
40+140=180г соль в новом растворе
200+100=300г новый раствор
180:300*100%=60% концентрация нового раствора