срочно нужно расчитать коэффициент комфортности жилья по теме: площади поверхности и объемы

геометрических тел параллелепипед и пирамида у параллелепипеда стороны равны 14,7,5 метров, высота пирамиды 5 метров, k=36ПV²/Sполн³

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Лола.

k=36ПV²/Sполн³

 

Найдем объем параллелепипида:

V=14*7*5=490 (м³)

 

Найдем площадь полной поверхности:

Sполн=2(ab+bc+ac)=2(14*7+14*5+5*7)=406

 

подставим в формулу:

k=\frac{36\piV^2}{S^3}=\frac{36\pi*240100}{66923416}\approx0.13\pi

Отвечает Динкова Виолетта.

ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕД +ПИРАМИДА

V₁=14*7*5=490

V₂=1/3*S*h=1/3*14*7*5=490/3

Vдома=490+490/3=1960/3≈653

S₁=2*(7*5+5*14)=2*(35+70)=210

радиус описанной  окружности около основание пирамид≈7,8

боковое ребро≈9,3 (25+60,84=85,84)

высота боковой грани1=6,1

S₂=0,5*14*6,1≈42,7

высота боковой грани2=8,6

S₂=0,5*7*8,6≈30,1

S=210+2*42.7+2*30.1=210+85.4+60.2≈356

k=(36π*653²)/356³=48201273/45118016≈1.07