В первый раз в бочке было в 5 раз больше воды чем во второй, когда в первую бочку долили 10л. Воды

а во вторую бочку 58л. То в обеих бочках с водой стал поровну. Скотлько литров воды было вкаждой бочки вначале

Ответы на вопрос

Отвечает Атрощенко Александра.
Было во второй бочке х
было в первой 5х
стало в первой 5х+10
стало во второй х+58
составим уравнение
5х+10=х+58
5х-х=58-10
4х=48
х=48:4
х=12 л было во второй бочке
12*5=60 л было в первой бочке
Отвечает Абубакаров Сиддикъ.
Было во второй бочке х
было в первой 5х
стало в первой 5х+10
стало во второй х+58
составим уравнение
5х+10=х+58
5х-х=58-10
4х=48
х=48:4
х=12 л было во второй бочке
12*5=60 л было в первой бочке
==================