Запишете какое нибудь число которое больше 13/18, но меньше 13/17


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.

  число (X)  находится в промежутке: 13/18 < Х<13/17
1) среди десятичных дробей :13/18=0,7(2)
13/17=0,(7647058823529411).
Значит Х -все числа, удовлетворяющие условию:
 0,7(2)<X<0,(7647058823529411),  например: 0,73; 0,74; 0,75;
0,76
2) среди обыкновенных дробей:
Сначала приведем наши дроби к общему знаменателю:
13/18 = (13·17)/(17·18)=221/306;
13/17 = (13·18)/(17·18)=234/306;
тогда 221/306<X<234/306,   в этом промежутке находятся дроби: 222/306=37/51; 223/306; 224/306=112/153; 225/306=25/34; 226/306=113/153; 227/306; 228/306=114/153; 229/306; 230/306=115/153; 231/306 =77/102; 232/306=116/153; 233/306