Автомобиль проехал за 2 часа 140 км .За скалько часов он проедет 270 км ,если будет ехоть со

скоростью большей на 20/км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.

140/2= 70 (км/ч) - изначальная скорость
70 + 20 = 90 (км/ч)
270/90 = 3 (ч)