Плот, отправленный от пристани А до пристани В, через 5 часов доплывает до пристани. Расстояние

между пристанями 11 км. За какое время моторная лодка дойдет от одной пристани В до пристани А, если ее собственная скорость 5,2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ламанова Аня.

Плот плывёт по теч реки, его скор.=скор. теч. реки:12:6=2км/час
лодка поплывёт против теч, т. е. её скорость будет :6-2=4 (км/час).
ей понадобится 3часа:12:4=3 (км/час.)