Из точки А вышел пешеход со скоростью 5 км,ч спустя 2 часа из этой же точки выехал велосипедист со

скоростью 10 км ч, Через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Мисюкевич Дарья.

1) 5*2=10 км - пешеход за 2 часа

2) 10-5=5 км в час - на столь разнятся скорости

3) 10:5=2 часа - время велос. до встречи

4) 2+2=4 часа - время пешехода до встречи