Грейпфрут и киви весят так же,как ананас.Два грейпфрута по весу как ананас и киви.Сколько нужно

киви,чтобы их вес был равен весу ананаса???

Ответы на вопрос

Отвечает Меркитская Диляра.
Гр.+К = А      Гр. = А - К

2Гр.= А + К      2(А-К) = А+К        2А-2К=А+К          А=3К

Надо взять 3 веса киви, чтобы получить 1 вес ананаса.


Извини, что в первом решении была невнимательна.