Помогите решить задачу поле прямоугольной формы огорожено забором длина забора 1100м,ширина поля

200м .поле по диагонали пересекает тропинка.с одной стороны тропинки посажена рожь с другой овес. какую площадь занимает рожь какую овес

Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.

P=a+b+a+b=1100, b=(1100 -(2*200)/2=350 м. S=200*350=70 000 м2. Ну и остается последнее действие Sржи=Sовса=70 000/2=35 000 м2.