Какое расстояние пройдёт катер против течения реки за 4 часа, если его собственная скорость 14

км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

Сначала найдём скорость против течения: 14-3=11 км/ч и 11×4=44 км за 4 чача

Отвечает Махмутов Арсен.

1) 14 - 3 = 11 (км/ч) - скорость катера против течения
2) 11 * 4 = 44(км)
Ответ: 44 км пройдёт катер против течения реки за 4 часа.