Навстречу друг другу одновременно из двух городов вышли 2 автобуса. Скорость одного из них 55км/ч,

что на 10км/ч меньше скорости другого автобуса. Найдите расстояние между городами если через 4 часа пути между автобусами оставались 40 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Даниил.
55+10=65км/ч скорость второго автобуса 
55+65=120км/ч скорость сближения 
120*4 =480км проехали автобусы
480 +40 =520 км расстояние между городами