Из 8 одинаковых мотков шерсти получается 2 одинаковых детских свитера сколько таких мотков шерсти

потребуется для 6 таких же цветов Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
На 1 свитер идет 8/2=4 моток
на 6 свитеров 4*6=24 мотка

свитеров в 3 раза больше, значит и мотков в 3 раза больше 8*3=24
Отвечает Шнек Стас.
8:2=4(м)-на 1 свитер понадобилось.
4·6=24(м)-всего.
Ответ: 24 мотка.