В двух пачках было 40 тетрадей.Когда из первой пачки взяли 10 тетрадей,то тетрадей в пачках стало

поровну.Сколько тетрадей было во второй пачке первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашряпов Даня.
Х - тетрадей в 1-ой пачке
40-х - тетрадей во 2-ой пачке
х-10=40-х
2х=50
х=25 т. - в 1-ой пачке
40-25=15 т. - во 2-ой пачке
Отвечает Никулина Наташа.
1) (40 - 10) : 2 = 15(т) тетрадей было во второй пачке