Помогите это сложно Если около каждого дома посадить по 9 саженцев, то не хватит 100 саженцев, а

если по 5 саженцев, то 20 саженцев останется. Сколько домов? Сколько саженцев.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
Домов - х
9х-100=5х+20
9х-5х=20+100
4х=120
х=120:4
х=30
домов - 30
30×5+20=170 - саженцев или 9×30-100=170 - саженцев
Ответ : 30 домов и 170 саженцев