Сумма двух чисел равна 31,5, а произведение этой суммы на их разность равно 153. Найдите меньшее

число. тот кто первый ответит точно получит 5 звёзд и заветную спасибку))

Ответы на вопрос

Отвечает Лемак Мар'яна.
Х+у=31,5
31,5×(х-у)=153
х-у=153:31,5
х-у=4,85714286
х=у+4,85714286
у+4,85714286+у=31,5
2у=31,5-4,85714286
2у=26,6428571
у=13,3214286 (меньшее)
А если подставить у выше в уравнение,получим х=18,1785714
По моему тк
0 1