Аня старше Лены в 3 раза, а Лена младше Ани на 4 года.Сколько лет Лене и сколько Ане?


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Мария.
3x=x+4; 3x-x=4; 2x=4; x=4:2; x=2 (года) возраст Лены.
3x=3×2=6 (л) возраст Ани.
проверка
6-2=4 (г) разница
6:2=3 (раза) разница