Решите уравнение: 6х+х+18=67


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Света.

7х+18=67
7х=67-18
7х=49
х=49:7
х=7
проверка
7*7+18=67
49+18=67
67=67

Отвечает Ахмедиярова Актоты.

7x=67-18
7x=49
x=49:7
x=7