Определите силу тяжести действующую на тело на Луне если сила тяжести на Земле равна 29.4Н.Принять

gз=9.8 Н/кг.9л=1.6Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Шуняева Ксения.

Находим массу тела:
m = F / g = 29,4 / 9,8 = 3 кг

Тогда сила тяжести на Луне:
= m*gл = 3*1,6 = 4,8 Н