Длина участка прямоугольной формы 8м а ширина в 2 раза меньше.Найдите площядь етого учатска


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Валерия.

Длина 8м, ширина 8 : 2 = 4 м
Площадь прямоугольника: длину умножаем на ширину, т.е. 8×4= 32 м²

Отвечает Попова Наташа.

1). 8:2=4 (м) ширина участка; 2). S=8*4=32 (м/кв).