Найдите НОД числа 231,273 и 399


Ответы на вопрос

Отвечает Дашко Даниил.

Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:
231 = 3 · 7 · 11
273 = 3 · 7 · 13
399 = 3 · 7 · 19
Общие множители чисел: 3; 7
Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:
НОД (231; 273; 399) = 3 · 7 = 21