Июле было 6 дождливых дней,в июне в 3 раза больше, чем в июле, а в августе на 9 дней меньше, чем в

июле и в июне вместе.Сколько дождливых дней было в течении лета. Нарисуй схему.

Ответы на вопрос

Отвечает Жанабай Куаныш.
6 * 3 = 18 (в Июне)
6+18-9=15 (в Августе)
6+18+15=39 (в теч лета)
Ответ:39 дождливых дней было в течение лета