1)За каждым из 8 столиков сидят по 4 школьника.Сколько школьников?2)Сколько лодок занимают 20

туристов,если в каждую из них сели четверо?3)Из 12 м ткани сшили 6 одинаковых штор. Сколько метров ткани пошло на каждую штору?4)Каждый из 4 мальчиков купил 20 тетрадей.Сколько тетрадей купили мальчики?5)Сколько пирожных съели девочки, если каждая из четырёх девочек съела 3 пирожных?6)Двум кроликам раздали поровну 6 морковок.сколько морковок получил каждый кролик?7)В двух бочках 100 л воды.в первой бочке 60 л воды.На сколько литров во второй бочке меньше,чем в первой?8)Мороженое стоит 8 р. Сколько рублей надо заплатить за 2 порции.этого мороженого?9)В двух флягах 48 кг сметаны.В первой фляге 20 кг сметаны.На сколько килограммов сметаны больше в первой фляге, чем во второй?10)Ластик стоит 2 р.Сколько ластиков по этой цене можно купить на 16 р?11)Посадили 16 кустов красной смородины и 8 кустов чёрной,осталось посадить крыжовник;его столько же, сколько смородины.Сколько всего кустов привезли для посадки?12)Зал освещается тремя шестирожковыми люстрами.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

1) 8*4=32 школьников всего.

2)20/4=5 лодок

3)12/6=2 метра

4)4*20=80 тетрадей

5)3*4=12 пирожных

6)6/2=3 морковки

7)100-60=40 л. во 2 бочке

    60-40=20 л. больш

8)8*2=16 рублей

9)48-20=28 кг сметаны во 2 фляге

     28-20=8 кг больше

10)16/2=8 ластиков

11) 16+8+(16+8)=48 кустов

12) 6*3=18 

Отвечает Леонардыч Евгений.

8*4=32 школьника

20:4=5 лодок

12:6=2 (м)

4*20=80 тетрадий

4*3=12 пирожен

6:2=3 по 3 морвки

100-60=40(л)  во 2 бочке 60-40=20(л)меньше

8*2=16 (р) стоят 2 порции мороженого

48-20=28(кг) сметаны во 2 фляге 28-20=8 (кг) на 8 больше

16:2=8 (шт)

16+8=24кустов крыжовника 24+16+8=48 всего