В классе 24 ученика из них пять восьмых девочек Сколько в классе девочек и сколько мальчиков Наташа

решила задачу так 24 разделила на 8 и 3 умножить на 5 ответ 15 девочек и 9 мальчиков объясни как рассуждал Наташа

Ответы на вопрос

Отвечает Бургалов Георгий.
24 / 8 = 3 человек приходится на 1/8 часть
так, как девочек в классе 5/8, тогда
3 * 5 = 15 девочек в классе
24 - 15 = 9 мальчиков
Ответ 15 девочек, 9 мальчиков в классе